Как получить образцы заявлений на единовременную выплату и не переплачивать?
Здравствуйте. Можете обратиться к другому специалисту.
Пишите в вацап, бип, телеграм: +79780987347
Мах: +79024091488
Вам следует потребовать возврата денег за неоказанную услугу, а за выплатами обращайтесь напрямую в СФР или МФЦ. Если нужна помощь в составлении претензии или заявления то можете обратиться за помощью к любому юристу сайта
требуйте возврат денег за неоказанную услугу, а за выплатами обращайтесь напрямую в СФР или МФЦ. Если нужна помощь в составлении претензии или заявления — задайте уточняющий вопрос обращайтесь к юристу на сайте в личные сообщения
Маритта, составить заявление в СФР просто. В правом верхнем углу пишется «шапка» с указанием отделения фонда и ваших данных. Чтобы накопления выплатили полностью и сразу, в тексте прошения нужно четко указать требование о назначении именно единовременной выплаты. Требуйте возврат денег за неоказанную услугу
Образцы заявлений можете поискать в интернете. Экспресс - консультация не предусматривает подготовку документов, заявлений.
____________________________________
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!
Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Если нужна помощь в составлении заявлений обращайтесь к любому юристу на сайте
Непонятно кому и за что вы оплатили.
О какой единовременной выплате идет речь?
Здравствуйте! СЗИ-ИЛС можно бесплатно получить через Госуслуги или СФР; отдельная «шапка» для этого не нужна. Единовременная выплата назначается не по формулировке заявления, а по условиям ст. 4 ФЗ №360-ФЗ: если расчетный размер накопительной пенсии не превышает 10% ПМ пенсионера. Где у вас находятся накопления - СФР или НПФ? Есть СЗИ-ИЛС? Ответы помогут дать более точный совет
Теперь о самой выплате. Чтобы понять, какие документы нужны, важно уточнить, о какой именно единовременной выплате идёт речь (например, к пенсии, региональная выплата, выплата в связи с юбилеем и т.д.). В общем случае для оформления большинства выплат через Социальный фонд России (СФР) нужны:
1. Справка СЗИ-ИЛС (сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта) — заказывается бесплатно. Её можно получить через портал «Госуслуги», в МФЦ или в отделении СФР.
2. Заявление о назначении выплаты — бланк и образец заполнения можно взять на «Госуслугах» или в самом СФР. У каждой выплаты своя форма, и именно её важно заполнить правильно.