Москва, 10.08.2026, 10:43

Как узнать основание запрета на въезд в РФ и снять его?

Вопрос №25038896 из г. Москва
опубликован 10.08.2026, 10:43
проверил запрет официально таджикистане миграционной центр Айни 121. с отпичаткой пальцам. пришель ответ такой с печатью от базы МВД РФ. пп1 ч1 ст27. 114 фз..запрет поставиль ФСБ РФ с сроком 10 лет. можно ли узнать на каком основания поставили это запрет.и можно ли снять это запрет ..шанс снять примерно сколько процента..
Лучший ответ
Рекомендуется

Основание запрета указано в пп.1 ч.1 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается, если это необходимо:

- в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства;

- либо в целях обеспечения общественного порядка;

- либо в целях защиты здоровья населения.

Если запрет установлен ФСБ России, то это связано с целью обеспечения обороноспособности или безопасности государства.

Запрет можно обжаловать путем подачи административного иска в Мещанский районный суд Москвы.

10.08.2026, 10:53

Запрет на въезд в Российскую Федерацию, установленный в отношении вас, основан на подпункте 1 части 1 статьи 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Данная норма предусматривает, что въезд иностранному гражданину не разрешается, если это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка. Решение о таком запрете принимается федеральным органом исполнительной власти, в данном случае, как вы указали, ФСБ России.

Важно помнить, что самостоятельные действия могут быть неэффективны, поэтому рекомендуется обратиться за профессиональной помощью для составления запросов и искового заявления.

10.08.2026, 10:47

здравствуйте. как можно узнать именно на каком основания поставиль это ..пример проверка тел..за меграционного нарушенях или за нерашенных организации...10 леть на что тянить из этих три варианта

10.08.2026, 10:54

Вам дали ответ на вопрос. Запрет по данной статье связан с личностью иностранного гражданина. Подробные основания запрета ФСБ всегда предоставляет суду при рассмотрении дела. До обращения в суд узнать это невозможно.

10.08.2026, 10:57

Добрый день.

Согласно указанным Вами сведениям пункт 1 статьи 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" предусматривает не разрешение въезда в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства в случае, если:

[u]это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения

10.08.2026, 10:55

Вам нужно сделать запрос в миграционную службу или пограничную службу, придет ответ из которого вы все и узнаете.

Снять запрет можно в судебном порядке, если есть основания для снятия

10.08.2026, 10:57

Это платная услуга

10.08.2026, 11:02