Как получить семейную выплату без данных паспорта ребёнка?
опубликован сегодня, 15:07
Для получения выплаты вы можете запросить паспортные данные ребёнка через межведомственный запрос в МВД. Подайте заявление в соцзащиту или МФЦ. При отказе обжалуйте его. Также можно попросить самого ребёнка, если ему 14+, предоставить копию. Рекомендую при необходимости обратиться к юристу для составления обращения.
Для оформления ежегодной семейной выплаты без согласия бывшей сожительницы вам необходимо обратиться лично в клиентскую службу Социального фонда России (СФР) или МФЦ, поскольку система «Госуслуги» технически блокирует отправку электронного заявления без заполнения обязательного поля с паспортными данными ребенка старше 14 лет.