Тверь, 12.08.2026, 08:44

Попалась в 4 раз пьяна за рулем за третий раз дали 1 год принудительных работ я отсидела, вышла и через год по той же статье 264.

Вопрос №25040464 из г. Тверь
опубликован 12.08.2026, 08:44
Здравствуйте Попалась в 4 раз пьяна за рулем за третий раз дали 1 год принудительных работ я отсидела, вышла и через год по той же статье 264. ч2 попалась какое еще наказание могут дать
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас привлекают к уголовной ответственности не по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД повлекшееся причинение тяжкого вреда здоровью), а по ч.2 ст.264.1 УК РФ - пьяный руль лицом имеющим судимость за данное преступление. Максимальное наказание по данной статье - 3 года лишения свободы. С учетом вводных данных вы вполне можете уехать в колонию года на полтора.

12.08.2026, 09:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Повторное совершение преступления при наличии непогашенной судимости является отягчающим обстоятельством (рецидив преступлений). Это может повлиять на выбор судом более строгого наказания в пределах санкции статьи.

Помогу в составлении необходимых документов,и предоставлю развёрнутую консультацию с пошаговым алгоритмом действий пишите: 8-918-755-98-81 (МАХ, Ватсап), либо в личные сообщения по ссылке: https://9111.ru/urist-6128541/

12.08.2026, 08:49

Добрый день.

Вас привлекут к ответственности все по той же ч.2 ст.264 УК РФ. Это преступление небольшой тяжести, поэтому рецидив оно не образует. Но судому будут учтены данные о Вашей личности и ранее допускаемом противоправном поведении. С учетом этого может быть назначен более строгий вид наказания. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

12.08.2026, 08:57

Здравствуйте.

Преступление, предусмотренное ч 2 ст 264 УК РФ наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

____________________________________

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

12.08.2026, 08:57

Вам грозит уголовное наказание по части 2 статьи 264.1 УК РФ, поскольку вы совершили преступление, уже имея судимость за аналогичное деяние (предыдущий приговор по уголовной статье).

12.08.2026, 09:34

А возможно получить наркоза не в виде ограничения свободы?

13.08.2026, 17:40

желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

12.08.2026, 21:31

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд

12.08.2026, 21:33

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

13.08.2026, 22:12