Но ведь он её сдаёт, с того момента как они развелись с мамой и мы съехали из этой квартиры.
У меня такой вопрос. Мой отец собирается подать на меня в суд, с тем чтобы выписать меня из квартиры. Квартира 2-х комнатная в ней прописан мой отец, я и недавно он прописал свою новою жену. Квартиру он сдает. Сам живет у жены. Я студент дневного отделения СПбГУ живу у мамы. Вопрос заключается в следующем, может ли он меня выписать? И могу ли я подать в суд на раздел квартиры? Больше всего меня интересует вопрос выписки так как он мне все время говорит о том что я там не живу, и за квартиру не плачу. Но ведь он её сдаёт, с того момента как они развелись с мамой и мы съехали из этой квартиры. Алименты он мне не выплачивал. Приношу свои извенения за недостаточно грамотное изложения сути вопроса.
Необходимо знакомиться с требованиями отца. Скорее всего, это требование о расторжении договора соцнайма в связи с тем, что Вы переехали на новое постоянное место жительства (статья 83 ЖК РФ). Точно такое же заявление можете подать и Вы. Но доказать переезд крайне сложно. И все-таки мы бы посоветовали со всеми документами (исковое заявление отца, справка формы 7 и 9, ордер) к юристу за консультацией.
[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]