Как получить разрешение на продажу дома после развода и раздела имущества?
Если дом принадлежал Вам до брака или был подарен Вам либо унаследован Вами, то просто подавайте иск о выселении бывшего мужа, как лица, утратившего право пользования жилым помещением.
Если дом был приобретен Вами в браке или приватизирован, но муж отказался от участия в приватизации, то все сложнее.
Опишите Вашу ситуацию полностью: откуда взялся дом, если у Вас была приватизация, то как она проходила
для начала у каждого должно быть свидетельство на 1/2 дома, затем если другой сособственник не использует свою долю по назначению, можно через суд выплатить ему компенсацию в деньгах,но компенсация должна быть реальная,или если есть общие дети несовершенолетние, в качестве алиментов откупиться от доли.