Как выселить алкоголика из дома?
Возможно ли меня выселить из родительского дома, если я там прописана?
Добрый день.
Вы не можете быть прописаны в родительском доме и нигде не можете быть прописаны, так как в России прописка в жилых помещениях была отменена еще 20 лет тому назад, так что пора уже забыть об этом не существующем 20 лет в жилищных правоотношениях понятии, как "прописка".
С 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).
Если Вы были зарегистрированы в доме своих родителей, то Вы имеете право согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ пользоваться этим домом наравне с родителями, и выселить Вас без серьезного основания они не могут из этого дома.
Удачи Вам.