Что будет мне если сейчас меня поймают на электро скутере
опубликован вчера, 18:27
Если вас поймают за управлением электросамокатом (мощный электросамокат (мощность более 0.25 кВт / от 250 Вт и выше) в период неистекшего срока лишения прав и действующего условного срока, последствия будут зависеть от мощности электросамоката и вашего состояния (трезвый или нет). Главный риск — замена условного срока на реальный.
Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, такие устройства (мощность более 0.25 кВт / от 250 Вт и выше) приравниваются к мопедам (категория «М»). Управление ими требует водительского удостоверения.