Право начальника на привлечение респираторщика к строительным работам во время смены - анализ в соответствии с Трудовым кодексом

Я работаю респираторщиком на ВГСО, график работы посменно. Имеет ли право начальник привлекать меня во время моей смены к строительным работам в отряде. Строительные работы отдельно не оплачиваются. Дайте, пожалуйста, сноску на статью в ТК.Спасибо.

Лучший ответ

ТК РФ.

"Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами".