Как вернуть свои деньги за задержку поставки мебели и неустойку?

• г. Бийск

По договору Покупки мебели мной была произведена предоплата в размере 50%. Просрочка на поставку мебели составила уже 90 дней. Мной была предъявлена претензия на поставку мебели в срок 10 дней и предъявлена неустойка в размере 0.5%. Претензия оставлена без внимания. Могу ли я выставить еще претензию, но теперь на возврат денег+неустойка. Как мне вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ольга, в данном случае думаю необходимо обращаться в суд с требованием о расторжении договор, возврата внесенной суммы аванса, неустойки за просрочку исполнения обязательства, моральный вред и 50%-ного штрафа. Удачи

Если вам нужна помощь во взыскании задолженности по договору, время консультации можете согласовать по т. 9132631511