Как правильно поступить, если ТСЖ отказывается продать ключи от ворот жилого многоэтажного дома из-за задолжностей по коммунальным платежам?
Наталья! общее имущество многоквартирного дома в том числе и установленные ворота принадлежат всем его жителям. Ограничив доступ, председатель ТСЖ лишает Вас как жильцов воспользоваться своими законными правами.
для начала обратитесь в прокуратуру, просите восстановить нарушенное право, устранить препятствие в пользовании жилым помещением. действия председателя не законны, вам обязаны выдать ключи, даже если вы не сдавали деньги, если не член тсж. а задолженность по коммунальным отношение к ключам никакое не имеет. считает председатель, что вы должник, пусть обращается в суд, а препятствовать в пользовании вам не имеет права