Можно ли пойти служить по контракту с военным билетом категории Б и без опыта службы в армии?
В армии не служил. Имеется военный билет ограничено годен, категория Б;. Хочу пойти служить по контракту, возможно ли пройти пере комиссию и пойти служить?
Чтобы служить по контракту Вы должны быть годным к военной службе, категория А.
Здравствуйте!
Ограниченно годен к военной службе категория годности В., а не Б.
Вам необходимо подать заявление на имя начальника отдела ВК по месту воинского учета о проведении повторного мед. освидетельствования с приложением копий мед. документов подтверждающих изменения в состоянии здоровья.
Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.
Отказ может быть оспорен в суде.