Зачем нужны юристы, если есть искусственный интеллект?
опубликован вчера, 22:41
Ольга Сергеевна,
хотя бы потому, что ИИ до сих пор отвечает, что госпошлина 300 рублей
Или потому что существует так называемая региональная судебная практика. Единство судебной практики у нас только на бумаге. Или потому ИИ пока обделен критическим мышлением и очень старается подстроиться под ожидания вопрошающего, он "не любит" говорить "нет, вы не правы"
Или потому что пока в судебных заседаниях участвуют реальные люди и их представители. Забавно будет, если представитель попросит суд взять паузу в судебном заседании, чтобы воспользоваться советами ИИ
Искусственный интеллект (ИИ) действительно отлично ищет информацию, но в современной юриспруденции он заменяет лишь рутинную работу — «чтение интернета» и составление типовых шаблонов. Живые юристы (не только адвокаты по уголовным делам) остаются незаменимыми.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Чтобы ножками в суд сходить. А ещё человек-юрист может брать ответственность за результат, а ИИ нет. Более того, допустимы ошибки и неточности, всё нужно перепроверять и смотреть релевантную судебную практику в регионах. А если вопрос касается конкретной организации, то как минимум нужно знать локальные-нормативные акты. Как-то так, вопрос дискуссионный, посмотрим что будет через год.
Пока ещё ИСКИН несовершенен.
Однако через некоторое время ИСКИНы будут решать всё. Они будут правоприменителями законов
Люди будут эти законы только принимать. Да и это люди будут делать испльзуя ИСКИН
Рекомендую зайти на сайт
Там вы увидите как это всё будет. Там ИСКИН пишет музыку и стихи. Получаются песни.
Там вы сможете
а) если есть стих, то вам напишуи музыку и будет песня.
б) если нет стихов, то вам напишут стихи, ваша только идея.
в) на эти стихи напишут музыку и будет песня.