Волгоград, позавчера, 09:51

Как узнать сумму переплаты, которую приставы должны вернуть?

опубликован позавчера, 09:51
Где увидеть и узнать какую сумму должны вернуть приставы за переплату по исполнительному производству. Нет возможности к ним поехать и не дозвониться до них
Лучший ответ

Здравствуйте!

Самый прямой путь — связаться с сотрудником, который ведёт ваше производство. Он проверит расчёты, запросит детали у банка и вынесет постановление о возврате, если переплата подтвердится. Подать обращение можно лично (запишите на приём), заказным письмом или через Госуслуги.

позавчера, 10:08

1. Онлайн-запрос через «Госуслуги». Зайдите в раздел «Судебная задолженность» или «ФССП», подайте заявление в электронном виде. Укажите номер исполнительного производства, ваши паспортные данные и просьбу предоставить справку о суммах, удержанных и возвращенных.

2. Официальный сайт ФССП (fssp.gov.ru). В «Банке данных исполнительных производств» можно найти информацию о вашем производстве, но не всегда отражается переплата. Тем не менее, через сайт можно обратиться в отдел приставов через форму обращений.

3. Письменный запрос по почте. Направьте заказное письмо с уведомлением в отдел судебных приставов, где ведётся производство. В запросе требуйте предоставить акт сверки расчётов и информацию о переплате.

позавчера, 21:11

Юридические услуги в Волгоград