Какое наказание грозит за заказ таблеток Лирика из Индии?
опубликован вчера, 19:09
Вашему мужу вменяют не 226 УК РФ, а ст. 226.1 п. 1.1 УК РФ. Это тяжкое преступление. Если судимость по ст. 228 УК РФ не погашена - дадут реальный срок.
Ему штраф только дали
В эти сказки суд не поверит, нанимайте адвоката.
УК РФ Статья 226. Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств,что то вы напутали.
226.1
Ужас какой.
Под незаконным перемещением товаров или иных предметов через таможенную границу следует понимать перемещение товаров или иных предметов вне установленных мест или в неустановленное время работы таможенных органов в этих местах, либо с сокрытием от таможенного контроля, либо с недостоверным декларированием или недекларированием товаров, либо с использованием документов, содержащих недостоверные сведения о товарах или иных предметах, и (или) с использованием поддельных либо относящихся к другим товарам или иным предметам средств идентификации.
Он сам возил что ли?
Нет через интернет заказал
На УК РФ Статья 234 адвокат может съедет.
Здравствуйте.
Заказ препарата из Индии по почте – это именно незаконное перемещение через границу, поэтому задержание по этой статье обоснованно.
Наказание по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ – лишение свободы от 3 до 7 лет со штрафом до 1 млн рублей. Если размер вещества признают крупным (а для прегабалина крупный размер установлен, например, свыше определённой массы), санкция будет строже – до 10 лет лишения свободы. Крупный и особо крупный размеры утверждены постановлением Правительства.
Пусть придерживается ст. 51 Конституции РФ, и срочно нужен адвокат Вашему мужу.
226.1ч.1 УК РФ -ст 51 Конституции РФ в помощь=не надо ничего подписывать без ВАШЕГО адвоката
Грозит уголовная ответственность.
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.