Как получить выплаты людям, которые помогают мне по уходу?
опубликован вчера, 19:17
Всё зависит от того, за кем именно Вы ухаживаете: с 2025 года надбавку за уход (около 1500 руб.) Соцфонд назначает автоматически к пенсии инвалида I группы или человека старше 80 лет, а Вашим помощникам, чтобы получить стаж и баллы за этот уход, нужно будет подать заявление в СФР уже после того, как они завершат уход .
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Вы о чём? Какие выплаты и за что?
Здравствуйте, чтобы получить выплаты для тех, кто вам помогает, вам нужно совместно с ухаживающим собрать документы и подать заявление в Социальный фонд.
______________________________________________
Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте, либо обращайтесь потел. 8 978 070 86 20 - Телеграмм, Макс, Ватсап, по электронной почте: svetlanaozeredenko@yandex.ru, в ВК по ссылке: https://vk.ru/svetlanaozero
Обращайтесь — нет таких вопросов, на которые не найдётся решения! Услуги предоставляются на ПЛАТНОЙ основе.
Вам исполнилось 80 лет? Вы инвалид 1-й группы?
Если вы хотите, чтобы человек, помогающий вам, получал такие выплаты, вам необходимо действовать следующим образом:
1. Определите, кто может быть ухаживающим. Это может быть любой неработающий трудоспособный человек (не обязательно родственник). Он не должен получать пенсию, пособие по безработице или другие социальные выплаты, а также не должен быть индивидуальным предпринимателем.
Исходя из буквального содержания вопроса, никаких выплат не положено.