Тюмень, вчера, 21:50

Полагается ли беззаявительное повышение пенсии при достижении 80 лет в 2018?

Вопрос №25048372 из г. Тюмень
опубликован вчера, 21:50
Выплачивается ли беззаявительно пенсия по старости-фиксированная часть в двойном размере лицу которому 80 лет исполнилось в 2018, или надо писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должна быть выплачена без заявления.

вчера, 22:00
Оценка автора вопроса:

если выплата не происходит -что делать?

вчера, 22:04

Сначала ознакомиться со своим выплатным делом, а уже потом решать что делать.

вчера, 22:07
Оценка автора вопроса:
ок

Должна выплатить я в беззаявительном порядке.

Заявление не пишется.

Если выплата не происходит,можно заказать справку о размере пенсии или выписку из личного пенсионного счета через госуслуги, если есть доступ и посмотреть в чем дело или же обратиться в Соц. Фонд к специалисту с этим вопросом.

вчера, 23:51