Как переоформить ипотеку при разводе и оставить квартиру?
Имеется ипотека, оформлена на мужа, св-во на двоих. Хотим развестись. Как возможно переоформить ипотеку на меня или может какой то документ что я выплачиваю сама и муж отказывается от доли. Он согласен и хочет уехать. А я хочу оставить эту квартиру. Спасибо.
Ипотеку можно оформить на ваше имя при условии согласия банка. Также нужно будет заключить брачный договор с уведомлением банка с изложением всех условий. При отказе банка в суде вы можете за собой оставить квартиру, но ипотеку по суду могут не перевести, так что нужно продумать варианты в зависимости от положения на настоящее время (что и как оформлено) и от позиции банка в который нужно обратиться. Если не поулчится, то брачный договор с указанием оформления после выплаты
данный вопрос в различных вариантах разрешается по суду при разделе совместно нажитого имущества с привлечением ипотечного банка
В судебном порядке.
Обращайтесь.