Служба 2 года 2 месяца - посчитают ли 1 день за 2 при начислении пенсии?

опубликован вчера, 20:46
Я служил 2 года и2 месяца посчитают ли 1 день за 2 дня при выходе на пенсию
Лучший ответ

Нет, для обычной гражданской пенсии (по старости) этот период посчитают строго 1 день за 1 день. Льготное исчисление «1 день за 2 дня» применяется только при расчете военной выслуги лет за службу по призыву (и то с ограничениями) или при участии в боевых действиях.

вчера, 20:47

Учёт стажа идёт в календарном исчислении. Никакой кратности в настоящее время нет.

вчера, 20:54

Если речь о страховой пенсии по старости (общая пенсия, которую получают гражданские лица): периоды военной службы по призыву включаются в страховой стаж в календарном порядке, то есть 1 день службы = 1 день стажа. Также за каждый год службы начисляется 1,8 индивидуальных пенсионных коэффициента. Таким образом, 2 года 2 месяца службы будут засчитаны как 2 года 2 месяца стажа, без увеличения в два раза.

вчера, 22:30