Право опекуна на приватизацию квартиры подопечной без согласия органа опеки и попечительства и возможность признания его утратившим право пользования жильем

• г. Днепропетровск

Имеет ли право опекун приватизировать квартиру подопечной без разрешения органа опеки и попечительства, где заявление на приватизацию написанно от самой подопечной-недееспособной а договор заключен на опекуна? Опекун был прописан в квартире подопечной с 1986 г., но с ней не проживаетдо сих пор. Можно ли признать его утратившего права пользования жильем после приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы докажете, что опекаемый не писал ни каких заявлений в орган приватизации о приватизации жилья , признан недееспособным, а сам опекун не был зарегистрирован в данной квартире, или зарегистрирован не законно, тогда можете признать приватизацию не законной.