Как оформить дарственную на квартиру после смерти мамы - нужна ли справка о налогах текущего собственника или бывшей хозяйки?

• г. Дубна

После смерти мамы оформила квартиру на себя и получила свидетельство о государственной регистрации квартиры. Её хочу подарить дочери. Для оформления дарственной необходима Справка налоговой инспекции об отсутствии долгов по уплате налогов. Эта справка о моих налогах или налогах бывшей хозяйки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это справка об отсутствии имущественного долга за данную квартиру, извещения об уплате которого присылать должна налоговая два раза в год, но на практике один раз и два платежа!