Пенза, позавчера, 15:07

Нужно ли мне чтобы поменять газовый счётчик полностью менять проект или можно внести корректировку Если на это есть статья.

опубликован позавчера, 15:07
10 лет назад была допущена ошибка в проекте на установку газового котла, вместо напольного котла, в документе указали настенный котёл, время пришло менять газовый счётчик, И тут я узнаю что вместо напольного, у меня оказался настенный. Нужно ли мне чтобы поменять газовый счётчик полностью менять проект или можно внести корректировку Если на это есть статья. ?
Лучший ответ

Для устранения несоответствия и замены газового счетчика полностью менять (переделывать с нуля) весь проект не нужно, достаточно оформить внесение изменений (корректировку) в существующую проектную документацию. Корректировка проекта обойдется дешевле и займет меньше времени, чем разработка нового.

позавчера, 15:09

Полностью переделывать проект газоснабжения не нужно, достаточно внести в него корректировки (изменения). Нормативная база и технические правила четко разграничивают эти процедуры. Замена газового счетчика — это самостоятельная процедура. Обнаруженное несоответствие типа котла (напольный вместо настенного) исправляется путем внесения изменений в существующую исполнительно-техническую документацию в производственно-техническом отделе (ПТО) вашей газораспределительной организации (ГРО).

Градостроительный кодекс РФ (Ст. 48 и Ст. 49) и Постановление Правительства РФ № 87: Полная переработка проекта и проведение новой экспертизы требуются только при реконструкции сети, то есть при увеличении часового расхода газа (мощности) или изменении местоположения газопровода. Правила пользования газом (ПП РФ № 410): Замена оборудования на аналогичное по мощности (пусть даже с изменением способа крепления и марки) классифицируется как замена без изменения схемы газоснабжения. Она требует лишь фиксации изменений в исполнительной документации.

Выдала ли вам газовая служба письменное предписание о переделке проекта, или это было сказано на словах?

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

позавчера, 15:14

желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки

позавчера, 20:29