Как изменить срок освобождения по удовлетворительным условиям для лица, имеющего статью 158 п.2, после внесения поправок?
В соответствии с частью 2 статьи 158 УК РФ:
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, - наказывается:
- штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо
- обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
- исправительными работами на срок до двух лет, либо
- принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо
-лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ).
Кража, квалифицируемая по ч.4 ст.158 УК РФ, наказывается
- лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Это - действующие в настоящее время редакции ч.2 и ч.4 ст.158 УК РФ.
Родственник или Вы вправе обратиться к адвокату за дополнительной устной или письменной платной консультацией.