Мой друг столкнулся с проблемой по нечестному кредиту - есть ли основания для обращения в суд и возможности снижения долга?
Процентную ставку уменьшить нельзя, но можно уменьшить в суде штрафные санкции. Нужно смотреть документы.
Здравствуйте, Ксения! Процентная ставка впечатляет... Вам нужно обратиться к юристу с документами. Без ознакомления с договором и приложений к нему ничего определенного сказать нельзя.
Ксения, стоит, поскольку с момента обращения в суд долг перестанет расти. Кроме того, его можно уменьшить на основании ст.333 ГК РФ. Также следует обратиться в прокуратуру. Если необходима помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.