Как защититься от оскорблений экс-супруга и сохранить фамилию мужа - опыт женщины с грудным ребенком
С мужем развелись через суд, но еще решение суда не вступило в законную силу. Муж каждый день пишит мне не пристойные смс, унижает в них меня (якобы ему рассказывают что со мной спали). Вы уж извините меня, настаивает чтобы я оставила себе девичью фамилию, но я хочу остаться на фамилии мужа так как у нас грудной ребенок.
Здравствуйте! За непристойные СМС вы можете написать заявление в полицию и привлечь б/мужа к административной ответственности. Менять вам фамилию ли нет решать только вам, требовать он не может. А что бы жизнь медом не казалась и в голову не приходили ненужные мысли подайте на алименты на ребенка 1/4 заработной платы или иного дохода должника и на себя до достижения ребенком 3-х лет в твердой денежной сумме. Всего доброго!