Возможность регистрации ООО по адресу временного пребывания без постоянной прописки - разъяснения и применение закона
Согласно ст. 83 НК РФ в целях проведения налогового контроля налогоплательщики подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений. Постановка на учет организации или индивидуального предпринимателя в налоговом органе по месту нахождения или по месту жительства осуществляется на основании сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) в порядке, установленном Правительством РФ.
Договор аренды так же заключается не более 12 мес.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))