Можно ли отменить заочное решение, вступившее в силу, если не получал повестку и был в командировке?
опубликован вчера, 12:33
Здравствуйте Igor
Вы можете отменить заочное решение со ссылкой , не получения по уважительной причине , нахождения вас в командировке с приложением документа и прошением о восстановлении срока на отмену согласно ст.242 ГПК РФ , а также расписать в заявлении обстоятельства на которые вы ссылаетесь в обоснование своих возражений по иску
В соответствии со ст.242 ГПК РФ Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда
_
Если остались вопросы и ( или ) нужна помощь, то можете со мной связаться через личные сообщения, либо через мессенджеры : 📞️WhatsApp, MAX по т.8928-493 -57-87 юрист 9111, ВК по ссылке https://vk.ru/club229294878 .⚖Все данные обо мне и моем рейтинге можете посмотреть по ссылке https://9111.ru/urist-14973/ Консультация оказана юристом М.Н.Абаевой
Здравствуйте, Игорь!
Да, если Вы были в командировке и имеются подтверждающие это документы, то у Вас достаточно большие шансы отменить заочное решение суда, несмотря на то, что оно уже вступило в законную силу.
Да, можно с одновременным ходатайство о восстановлении срока