Реально ли продать таймшер через ЦЗПП «Справедливость» на М. Дмитровке, 16?
опубликован вчера, 13:36
Реально ли «продать» таймшер через ЦЗПП, зависит не от адреса, а от вашего договора: зарегистрировано ли право в ЕГРН или это членство/сертификат. Если договором предусмотрена смена участника через оператора, тогда центр может помочь подготовить документы и направить запрос. Если же договор запрещает переуступку или требует участия оператора, «продажа через центр» будет формальной и может не состояться.
Попросите в ЦЗПП письменный план: какие документы готовят, кто будет стороной сделки и участвует ли оператор таймшера. Если что-то обещают без проверки договора — это риск. При необходимости лучше показать договор специалисту и определить маршрут: переоформление, претензия или расторжение; при похожих ситуациях стоит обратиться к юристу.
Что реально может сделать ЦЗПП
Обычно такие центры помогают:
- проверить договор и основания требований;
- подготовить претензии/обращения;
- подсказать порядок расторжения, возврата денег или признания условий недействительными;
- содействовать взаимодействию с продавцом/клубом.