Как решить проблемы с задолженностью по ипотеке и блокировкой карточек другого банка?
Да,правомерны приставы обязан исполнить судебное решение изложенное в исполнительном листе, то есть обратить взыскание на ваше имущество независимо от того где оно находиться на зарплатной карточке или ином лицевом счете. Согласитесь, дом вы можете продавать не один год и в итоге его не продать, а у приставов иная обязанность -взыскать с вас деньги, а у банка только одно желание вернуть долг. Единственный разумный вариант это заключить мировое соглашение с банком, где указать что оплатите долг с продажи дома(ваши переговоры с банком это всего лишь телефонные переговоры) так как его заключение возможно и на стадии исполнительного производства.