Мать-одиночка с маленьким ребенком - Возможно ли подать на алименты спустя полтора года?
Анна
для взыскания алиментов с отца ребенка вам необходимо установить отцовство официально. Для этого - в вашем случае - необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства, ответчик - отец ребенка. Возможно потребуется назначение ДНК экспертизы.
Анна. для начала установите факт отцовства в суде, а затем (при подтверждении экспертизы ДНК), и алименты сможете взыскать.
Можете, хоть сейчас, хоть еще через 3 года, это не вожно, главное до 18 лет.
Вам надо подать иск на установление отцовства и уплату алиментов на ребенка.
Порядок прописан в ГПК РФ и СК РФ.