Мать-одиночка с маленьким ребенком - Возможно ли подать на алименты спустя полтора года?

Я мать-одиночка. Моему ребенку полтара года. Сотцом ребенка вместе не проживаем, ушел за месяц до рождения. Материально ничем не помогает, в графе отце стоит прочерк. Могу ли я спустя полтора года подать на алименты?
Лучший ответ

Анна

для взыскания алиментов с отца ребенка вам необходимо установить отцовство официально. Для этого - в вашем случае - необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства, ответчик - отец ребенка. Возможно потребуется назначение ДНК экспертизы.

Анна. для начала установите факт отцовства в суде, а затем (при подтверждении экспертизы ДНК), и алименты сможете взыскать.