Сохранится ли 50% собственности на дом у бабушки при переезде из Воронежской области в Ставропольский край?
Если у бабушки есть собственность в Воронежской области-дом в котором она прописана и имеет часть 50%.
Бабушка собирается переехать в Ставропольский край к дочери на несколько лет.
Вопрос: сохранится ли за бабушкой 50% собственности дома, если она выпишется из дома в Воронежской области и сделает постоянную регистрацию у дочери в Ставропольском крае?
И в каких документах записано то что бабушке принадлежит 50% дома?
Буду очень благодарен за скорый ответ на впорос!
Лучший ответ
у бабушки должны быть документы подтверждающие ее право собственности на 50% или 1/2 дома в Воронежской области.Это может быть договор дарения, купли продажи, свидетельство о праве на наследство по закону или завещанию.
Право собственности сохраняется. Указано в правоустанавливающих документах на жилое помещение.