Возможность выдачи дубликата утерянного исполнительного листа по алиментам и его использование для расчета задолженности и неустойки

• г. Барнаул

Если утерян исполнительный лист по алиментам, могут ли выдать органы (и какие?) его дубликат и можно ли пользоваться дубликатом далее для расчета задолженности и неустойки и их взыскания по алиментам с мужа. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче дубликата ИЛ

Возьмите справку у приставов, о том, что у них в производстве отсутствует данный исполнительный лист и обращайтесь с соответствующим заявлением в суд.

Согласно ст. 430 ГПК РФ, в случае утраты подлинника исполнительного листа суд, принявший решение, может выдать дубликат исполнительного документа. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании.