Возможно ли удочерение 17-летней дочери партнерши в гражданском браке без согласия биологического отца?
Андрей, в Вашем случае возможен вариант удочерения без согласия биологического отца ребёнка.
Согласно ст. 130 СК РФ. не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.
Но для того, чтобы оценить шансы в суде необходимо уточнить некоторые вопросы.
Если необходима консультация или помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (495) 784-49-42.
Этот вопрос может решаться только в судебном порядке.