Как выписать осужденного сына при продаже дома после развода - юридические аспекты

• г. Уфа

После развода с женой переезжаю в другой регион. Есть частный дом, прописаны трое - я, жена и совершеннолетний сын который в настоящий момент осужден на 12 лет. Хотел продать дом для раздела имущества с бывшей женой. Но при продаже необходимо выписать всех членов семьи, как быть с отбывающим наказание. Могу ли я его выписать самостоятельно с последующей продажей дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Юра, придётся Вам обращаться с заявлением в суд о снятии сына с регучёта и далеко не факт что у Вас это получится.

Здравствуйте.

Нет в России уже 20 лет в жилых помещениях ни прописки, ни выписки, которые были отменены с 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).

Вы не указали важной информации.

Кто собственник этого дома и когда он был приобретен (до брака или в браке) ?

Без этой информации невозможно Вам предоставить объективный юридический ответ.

Удачи Вам.