Как оплачивать кредит со страхованием жизни от несчастного случая после смерти инвалида II группы
Будучи инвалидом II группу отце взял кредит со страхованием жизни от несчастного случая. Отец умер от заболевания по инвалидности. Должны ли мы (его дети) оплачивать этот кредит и заявлять о возникновении несчастного случая?
Как наследники вы если примете наследство и то и обязаны оплачивать кредить в размере принятого наследства. А по поводу выплат - почитайтедоговор страхования и сам кредитный договор.
Надо ознакомиться с договором страхования более подробно, насчет страхования жизни. В целом конечно можете заявить. По поводу кредита- вы отвечаете по кредиту только в пределах принятого наследства от отца.
Если Вы приняли наследство, то Вы обязаны отвечать по долгам наследодателя в пределах суммы принятого наследства