Расчет на долю в приватизированной квартире - права и возможности прописанного
Прописан в квартире вместе с бабушкой. Она является единственным собственником приватизированной квартиры в муниципальном многоквартирном доме. Могу ли я расчитывать на долю в данной квартире и какия прова я имею на жилплощадь если я там только прописанн? Могут ли меня выписать без моего ведома и на каком основании? Спасибо.
Если бабушка единственная собственница данной квартиры, то она имеет право Вас оттуда выписать и без Вашего согласия, но через суд.
Ответ на ваш вопрос зависит от ряда обстоятельств, в частности от того, были ли вы зарегистрированы в квартире на день ее приватизации, писали или нет отказ от приватизации. Рекомендую обратиться на очную консультацию к юристу.