Как избежать уплаты процентов по просроченному кредиту после потери работы?
Я брал кредит 100000 тыс. выплатил 33400 р. а потом потерял работу и не мог платить, банк подал иск в суд о взыскании 160000 тыс. как мне избежать уплаты процентов по просроченному кредиту?
К сожалению уплаты процентов Вам не избежать.
Проценты, за пользование кредитом взищут в любом случае,
а вот проценты за просрочку исполнения обязательства или пеню можно попытаться уменьшить на основании ст. 333 ГК РФ в связи с их несоразмерностью последствиям неисполнения обязательства о чём необходимо заявить в суде.
Но сразу отмечу, что это право суда, а не обязанность. Поэтому предугадать применит суд ст. 333 ГК РФ или нет невозможно.