Наследственные права после смерти усыновленного отца - возможность сохранить квартиру и права наследования внуков
Умер дедушка. Не кровный. Усыновил моего отца. Мой отец умер в 1975. Осталась 1 комн. Квартира. Есть родная дочь, жена (моя бабушка). Долгое время принципиальная позиция дедушки была не оставлять завещания и никого не прописывать. В последнее время (перед смертью) жил у дочери. К сожалению, ни тетя, ни бабушка ничего не рассказывают. Хотесь бы знать, какие шансы 1) сохранить квартиру за наследниками 2) конкретно мои (внучки).
Если Ваш умерший отец был усыновлен, то Вы имеете право на наследство в порядке представления, если не было завещания. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, там все и узнаете....