Как передать наследственное право на автомобиль без его оформления на себя?
При совершении сделок, направленных на отчуждение ТС, промежуточная регистрация за наследниками в органах ГИБДД НЕ ТРЕБУЕТСЯ (основания: Административный Регламент п.6, утвержденный Приказом МВД РФ №1001)
Вы можете заключить договор купли-продажи с покупателем и передать ему:
- Св-во о регистрации ТС, выданное наследодателю
Св-во о праве на наследство (нотариальный оригинал)
-ПТС
При регистрации покупателем ГИБДД автомобиль автоматически будет снят с регистр учета за наследодателем.
За регистрацией Вашей сделки ( заключения договора купли-продажи) - Вы можете обратиться к Нам за помощью, принеся, необходимые документы
Звоните 8 (812) 987-71-37