Почему медицинский стаж мамы медсестры не засчитывается за работу в Московском Медицинском Стоматологическом Институте?
Очень интересует вопрос: мама медсестра, проработала в Московском Медицинском Стоматологическом Институте на кафедре спортивной медицины с 1986 по 1996 годы в должности лаборанта. Почему не засчитан медицинский стаж за эти годы?
Вероятно потому, что такое учреждение отсутствует
в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781)
Можете проверить.