Проблемы с оформлением наследства - кому можно пожаловаться на непрофессионализм нотариуса и сколько времени может затянуться процесс?
Уже почти полтора года как умер мой отец. Я пытаюсь оформить все документы на собственность, доставшуюся мне по наследству - квартиру, в которой живу, дачу и гараж. Завещания он не оставил, получение всех документов все время затягивается по разным причинам. Нотариус (по-моему) из-за какой-то неприязни и просто вымогательства требует все новые и новые справки. Подскажите, пожалуйста, кому я могу пожаловаться на нашего нотариуса по месту жительства, и какова возможная длительность оформления документов на наследство, чтобы я не потеряла его и не платила каких-либо штрафов? Спасибо.
Если вы приняли наследство, то оформитьт можете его в любой момент, не волнуйтесь. Жалоба на незаконные действия нотариуса вы вправе подать в форме заявления в суд в тчение 10 дней после отказа совершить дейстиве или бездействия нотариуса. Не ясно, может нотариус и правильно требует документы