Уголовная ответственность за использование кредитной карты супруга без его согласия - анализ случая, когда супруги не живут вместе, но остаются в браке.

• г. Саратов

Существует ли уголовная ответственность за пользование кредитной картой мужа без его ведома, если супруги не жили вместе но состояли в браке? А пользование картой произошло до бракоразводного процесса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вопрос довольно сложный, надо разбираться в тонкостях. Но, если Вы утверждаете, что расходование денег было до развода, то ничего страшного нет, в Ваших действиях не будет состава преступления.