Возможна ли переквалификация обвинения по ст. 159 на ст. 159.4 или ст. 199 и какие нормы законодательства это регулируют?
Я обвиняюсь по ст. 159 за незаконный возврат НДС. Я являюсь собственником и генеральным директором коммерческой фирмы. Возможна ли переквалификация на ст. 159.4, либо на ст. 199. Если да, то по каким нормам законодательства. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Переквалификация возможна и основание УК и УПК. Тут в деле нужно разбираться.