Извлечение наследства после полугодовщины смерти отца - сложности с запросами на имущество и землю - что делать?

• г. Симферополь

Сегодня исполнилось пол года со смерти моего отца, заявление об открытии наследства было открыто, сегодня ходил в натариальную контору брать запросы на имеющееся имущество на момент смерти (он проживал со своей второй женой). Дали запрос только в ГАИ на машину, которая была оформленна на него и в сберкассу. На другое имущество преобретённое в браке и оформленное на его жену, давать запросы отказались, а так же в Херсонской области от его родителей осталась земля, которую он оформил уже на себя, но не успел получить документы. На эту землю так же не дали запросов. Правильно ли поступили в наториальной конторе, выдав только два запроса? И что дальше мне делать? Спасибо зараннее.

Ответы на вопрос (2):

Требовать отказы у нотариуса в удовлетворении Ваших заявлений, пробуйте самостоятельно сделать запросы. В итоге Вам придется обжаловать действия нотариуса в судебном порядке и признавать право собственности на имущество отца в порядке наследования.

Я советую заключить договор с адвокатом, который потребует от нотариуса письменных объяснений по поводу отказа сделать запросы и напишет жалобу в управление юстиции.Что касается наследства в Херсонской обл.,то Вы должны обращаться в нотариальную контору Херсонской области и требовать запросы от нотариуса этой обл.