Как обжаловать договор о ренте приватизированной квартиры в случае паралича и отсутствия доступа в него
Моя мать после инсульта парализована, отец хочет оформить ренту на её приватизированную квартиру. Пригласил нотариуса и получил доверенность на оформление документов. Мать и отец в разводе, я единственный наследник первой очереди. Доступа в квартиру у меня нет и если отец оформит ренту, то как я могу этот договор обжаловать? Имел ли право нотариус давать доверенность, если человек парализован и не может связно говорить и нормально двигать руками? Меня не узнаёт, его - узнает. Что делать? Спасибо!
Лучший ответ
Пока мама жива, не лишена дееспособности, то оспорить она может только сама. Вы можете просить у нее доверенность на представление интересов в суде.
Судиться после ее смерти также сможете, но там есть свои сложности, лучше сейчас. Либо лишать маму дееспособности, стать опекуном и обратиться в суд.
При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация.