Где компенсация за неиспользованный отпуск при выходе на работу после декретного отпуска?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста если я нахожусь в декретном отпуске, но вышла через год на половину ставки. Ранее трудовой отпуск не брала и компенсацию за отпуск тоже. В настоящий момент поработала 3 месяца и ушла в отпуск очередной (работаю воспитателе в детском саду) . Мне начислили отпускные за последние 3 отработанных месяца, а куда же делись отпускные за неиспользоваванный отпуск еще до декрета? Наш бухгалтер сказала, что так как я вышла на работу мне положены отпускные за отработанные три месяца? Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Трудовом кодексе РФ (далее - ТК РФ) и в других Законах РФ нет таких понятий, как "ДЕКРЕТ" или "декретный отпуск", хотя в народе у нас под таким отпуском понимают некоторые граждане отпуск по беременности и родам, который предоставляется по заявлению беременной женщины по месту её работы на основании статьи 255 ТК РФ на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Ответить Вам невозможно без нужной информации следующего характера.

1. С какого периода Вы работаете в этой организации ?

2. С начала работы когда Вы брали отпуска и по сколько дней ?

3. Когда Вы вышли в отпуск по уходу за ребенокм ?

4. Когда Вы вышли из отпуска этого на работу ?

5. Перед отпускоп по беременности и родам Вы брали отпуск ежегодный и сколько дней ?