Соседская сварочная работа привела к повреждению сантехнических коммуникаций - что делать в данной ситуации?

• г. Миасс

В подвале под квартирой моей соседки проводились сварочные работы. После этого у неё полностью расплавилась пластиковая труба на слив канализации, частично шланги на приём холодной воды и слив из стиральной машины, сифон под ванной, шланг на подачу холодной воды в бачок унитаза и вышел из строя водосчётчик. Управляющая компания отрицает свою вину, подготовили акт на тот счёт, где ссылаются на то, что к возгоранию в данной квартире отношения не имеют. Дознаватель пожарной службы в устной форме сказала, что открытого огня здесь не было, поэтому акт писать не стала. Ущерб возмещать УК не собирается. Какие действия ей предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Проводите до судебную экспертизу и в суд.