Оспаривание условий договора о покупке свадебного платья - возврат предоплаты и восстановление прав потребителя

• г. Москва

Оставили в магазине предоплату за покупку свадебного платья. Платье на размер меньше и требуется его переделка, пока платье не расшивали и из салона не забирали. Так как нашли в другом салоне платье нужного размера, хотели бы отказаться от покупки первого. Однако в договоре прописано, что в случае нашего отказа от покупки платья мы должны оплатить салону по 1000 рублей за каждый день хранения данного платья. В предоплату внесено 10000 рублей. Сегодня - восьмой день хранения с учетом того, что в понедельник салон не работал. Считаю, что данный пункт нарушает мои права потребителя и я могу забрать свои деньги. Подскажите, на какие статьи закона лучше сослаться, чтобы не получить отказ и восстановить мои права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера! Если Вы посчитали, что данный пункт нарушает Ваши права, не стоило подписывать договор. Тот факт, что Вы подписали договор не позволит Вам воспользоваться положениями ст. 16 ч. 3 Закона "О защите прав потребителей". Хотя, право на обращение в суд у Вас, конечно есть.