Возможно ли получение гражданства РФ для иностранца, состоящего в браке с российским гражданином после 3 лет срока брака и года пребывания по виду на жительство?
Скажите, правда ли, что иностранный гражданин состоящий в браке с российским гражданином 3 года, может подавать на гражданство РФ через год после получения вида на жительство?
Уважаемая Светлана,
Может быть Вы осведомлены, что существуют ряд оснований, дающий право получить гражданство Российской Федерации по упрощенной схеме. Если необходима помощь, обращайтесь. С уважением,
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ
Уважаемая Светлана.
В соответствии с пунктом «б» части 2 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ» иностранные граждане, состоящие в браке с гражданами РФ не менее трёх лет, имеют право на подачу заявления о приёме в гражданство РФ сразу после получения вида на жительство.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.