Возможные варианты, если ответчик не может выплатить сумму возмещения ущерба после ДТП
Если нет имущества в собственности у ответчика, возможно есть совместно нажитое имущество в браке, тогда необходимо выделять супружескую долю и обращать взыскание на нее. Но все это уже в рамках исполнительного производства, а не при рассмотрении иска в суде.
Решение будет одно - взыскать ущерб. В рамках исполнения решения приставы вправе наложить арест на счета, имущество должника, запретить ему выезд за пределы РФ и т.д. Если нет ни заработка, ни имущества, то ущерб так и останется взысканным лишь на бумаге.
Добрый день.
Все, что не покроет страховка в размере 120 000 р. полагатся выплачивать ему, если он не способен это сделать, то вариантов не много.